Не уставая удивляться...

среда, 27 марта 2013 г.

В канун Великого поста - Удивляющий Сикорский

Думаю достаточно многим хорошо известна фамилия Игоря Ивановича Сикорского. В моем персональном восприятии его имя стойко ассоциируется с авиастроением, знаменитым российским бипланом "Илья Муромец" и появлением в этом мире вертолета как такового. Талантливый изобретатель, он же практически первый летчик-испытатель останется в памяти большого количества людей именно тем человеком, чей вклад в развитие мирового воздухоплавания трудно переоценить.

И тут мне на глаза совершенно случайно попадается статья в которой личность Сикорского открывается для меня совершенно с другой стороны - а именно показывает человека глубоко верующего, размышляющего о вечных вопросах и делающего простые и в то же время совершенно потрясающие выводы.

Данная статья посвящена молитве "Отче наш". Применяя обычные слова и разбирая на отдельные составляющие текст молитвы Сикорский доходчиво и подробно старается объяснить смысл, природу и ее назначение...

                         
                                            (Евангелие от Матфея 6:9-13)

Пытливый ум ученого и его исследовательский талант анализирует букву за буквой и предложение за предложением и являет читателю новый взгляд на казалось бы такие  знакомые каждому христианину слова.

Кому будет интересно ознакомится с данной работой и по-лучше узнать Игоря Ивановича можно перейти по данной ссылке:
Это отнимет совсем не большое количество Вашего времени.

А после этого можно ознакомится с еще одним толкованием данной молитвы от Митрополита Антония Сурожского:
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/mol_jizn/life3.htm



Комментариев нет:

Отправить комментарий